模拟赛车,嗨跑,赛车模拟器,模拟器
首页 / 近期文章 / 嗨媒体 / [公告]智能体育大赛模拟赛车竞技赛【专业组四分之一决赛】 晋级名单及分组公示

[公告]智能体育大赛模拟赛车竞技赛【专业组四分之一决赛】 晋级名单及分组公示

智能体育大赛模拟赛车竞技赛线上专业组海选已于9月23日截止,通过线上刷圈赛的形式,在全国报名车手中以单圈圈速排名,现已决出64强进入四分之一决赛。 

64强晋级名单

名次 姓名 ID 最快圈 差距
1 陆舟浩 ZhouhaoLu 01:52.790 00:00.000
2 许佳航 RotaryMax89 01:52.810 00:00.020
3 李永涛 ferrari575 01:52.863 00:00.073
4 尹正 gtr1994 01:52.917 00:00.127
5 王培源 UncleWang 01:53.090 00:00.300
6 袁一帆 ADDJHickson 01:53.141 00:00.351
7 戴学良 kimbladi 01:53.220 00:00.430
8 孙熙文 siemenson 01:53.264 00:00.474
9 朱晓 zhux 01:53.321 00:00.531
10 卢卫彬 Mak 01:53.340 00:00.550
11 薛志仲 ronniexue 01:53.382 00:00.592
12 黎力华 Dipsy 01:53.462 00:00.672
13 郭东滨 GuoDongbin 01:53.470 00:00.680
14 马维伟 viewtiful 01:53.488 00:00.698
15 张家霖 Alick 01:53.489 00:00.699
16 李永豪 carpanter 01:53.548 00:00.758
17 金天昊 Robin 01:53.598 00:00.808
18 方嘉键 Hassan29 01:53.693 00:00.903
19 姜嘉成 kimisecond 01:53.711 00:00.921
20 阳名锆 txtxtxtx 01:53.723 00:00.933
21 贺贤芃 KIMIHXP 01:53.729 00:00.939
22 唐天宇 SebOne 01:53.745 00:00.955
23 何蔚 Herkmartia 01:53.748 00:00.958
24 顾佳卿 Shandian 01:53.784 00:00.994
25 丁恺林 ksicide 01:53.792 00:01.002
26 柴磊 charlie 01:53.948 00:01.158
27 吴晓超 mappink 01:53.949 00:01.159
28 唐旻 mrrogermc 01:53.999 00:01.209
29 薛为成 soarX 01:54.040 00:01.250
30 刘天宏 teahoom428 01:54.041 00:01.251
31 向俊东 jundong 01:54.058 00:01.268
32 杜俊亮 darrydu 01:54.059 00:01.269
33 李远 BigdealLee 01:54.094 00:01.304
34 刘诚 RX7FDWind 01:54.102 00:01.312
35 沈欢欢 MaQingHua 01:54.152 00:01.362
36 张硕 infohw 01:54.166 00:01.376
37 武沛文 Kryzer 01:54.172 00:01.382
38 文华发 Fazi1 01:54.198 00:01.408
39 钟伟 zhonglouis 01:54.244 00:01.454
40 黄昭文 kitt 01:54.245 00:01.455
41 宋春平 scp0836 01:54.256 00:01.466
42 林恩德 ledel 01:54.293 00:01.503
43 柯昶智 kczstc 01:54.336 00:01.546
44 唐昊 TT77 01:54.340 00:01.550
45 刘锟 RoboSnake 01:54.378 00:01.588
46 高翔 CNGAOX 01:54.431 00:01.641
47 吴鑫培 StuG 01:54.441 00:01.651
48 谢伟伦 AllenTse 01:54.447 00:01.657
49 朱伟安 2434375987 01:54.454 00:01.664
50 张泰齐 INpurpose 01:54.499 00:01.709
51 史鑫 Ezro88 01:54.525 00:01.735
52 张天祥 InCompl3te 01:54.530 00:01.740
53 陈志恒 chenzhchn 01:54.537 00:01.747
54 李宗霖 RXLin 01:54.550 00:01.760
55 梁蕴强 YunChong 01:54.550 00:01.760
56 王燕鹏 wanglinkang 01:54.564 00:01.774
57 姜涛 jiangtao950423 01:54.570 00:01.780
58 冯文雷 Rei 01:54.576 00:01.786
59 罗兆轩 lzx28326595851 01:54.607 00:01.817
60 倪云浩 nickyel 01:54.627 00:01.837
61 吴亚超 Wuyachao 01:54.687 00:01.897
62 陈哲宇 DUORHS 01:54.692 00:01.902
63 李明聪 AlexLi 01:54.717 00:01.927
64 郭雪峰 LMS2016 01:54.724 00:01.934

 

因为四分之一决赛只分4个组,为了简化分组流程,采用顺位平行分组,具体分组信息如下:

组1  

名次 姓名 ID
1 陆舟浩 ZhouhaoLu
5 王培源 UncleWang
9 朱晓 zhux
13 郭东滨 GuoDongbin
17 金天昊 Robin
21 贺贤芃 KIMIHXP
25 丁恺林 ksicide
29 薛为成 soarX
33 李远 BigdealLee
37 武沛文 Kryzer
41 宋春平 scp0836
45 刘锟 RoboSnake
49 朱伟安 2434375987
53 陈志恒 chenzhchn
57 姜涛 jiangtao950423
61 吴亚超 Wuyachao

组2

名次 姓名 ID
2 许佳航 RotaryMax89
6 袁一帆 ADDJHickson
10 卢卫彬 Mak
14 马维伟 viewtiful
18 方嘉键 Hassan29
22 唐天宇 SebOne
26 柴磊 charlie
30 刘天宏 teahoom428
34 刘诚 RX7FDWind
38 文华发 Fazi1
42 林恩德 ledel
46 高翔 CNGAOX
50 张泰齐 INpurpose
54 李宗霖 RXLin
58 冯文雷 Rei
62 陈哲宇 DUORHS

组3

名次 姓名 ID
3 李永涛 ferrari575
7 戴学良 kimbladi
11 薛志仲 ronniexue
15 张家霖 Alick
19 姜嘉成 kimisecond
23 何蔚 Herkmartia
27 吴晓超 mappink
31 向俊东 jundong
35 沈欢欢 MaQingHua
39 钟伟 zhonglouis
43 柯昶智 kczstc
47 吴鑫培 StuG
51 史鑫 Ezro88
55 梁蕴强 YunChong
59 罗兆轩 lzx28326595851
63 李明聪 AlexLi

组4

名次 姓名 ID
4 尹正 gtr1994
8 孙熙文 siemenson
12 黎力华 Dipsy
16 李永豪 carpanter
20 阳名锆 txtxtxtx
24 顾佳卿 Shandian
28 唐旻 mrrogermc
32 杜俊亮 darrydu
36 张硕 infohw
40 黄昭文 kitt
44 唐昊 TT77
48 谢伟伦 AllenTse
52 张天祥 InCompl3te
56 王燕鹏 wanglinkang
60 倪云浩 nickyel
64 郭雪峰 LMS2016

注:每场16进8人,共晋级32人。

>>比赛时间<<

>>参赛指南<<

推荐

车手访谈第十二期-尹正【KES全国总冠军-GTR1994】

欢迎大家来到本期的车手专访,这次受邀采访的车手想必各位早有耳闻,他就是国内模拟赛车界鼎鼎大名的尹正-GTR1994。